Sejumlah Pemenang KSM Maju ke Tingkat Provinsi

Rembang – Perhelatan Kompetisi Sains Madrasah (KSM) tahun 2021 tingkat Kabupaten telah berakhir. KSM yang diadakan pada 21-23 Agustus 2021 ini menghasilkan para juara yang berhak maju ke babak selanjutnya yaitu tingkat Provinsi Jawa Tengah.
Pelaksanaan KSM tahun ini agak berbeda dari sebelumnya. KSM tahun ini digelar secara daring dan boleh diikuti oleh siswa dari sekolah umum, yaitu SD, SMP, SMA/K dan yang sederajat.
Kasi Pendidikan Madrasah Kankemenag Kabupaten Rembang, Syadullah mengatakan, pengumuman pemenang KSM telah diterbitkan oleh panitia Kementerian Agama RI. Para pemenang bisa mengunduh sertifikat langsung melalui portal Direktorat KSKK Madrasah Ditjen Pendidikan Islam Kementerian Agama RI.
Syadullah menjelaskan, pemenang KSM tingkat Kabupaten yang memperoleh juara 1,2 dan 3 berhak mengikuti babak selanjutnya di tingkat Provinsi Jawa Tengah. Gelaran ini akan diadakan pada 18-20 September 2021 dan diumumkan pada 25 September 2021. Sedangkan KSM tingkat nasional akan digelar pada 23 Oktober 2021 dan diumumkan pada 30 Oktober 2021.
Berikut daftar nama pemenang KSM Kabupaten Rembang yang akan maju ke tingkat Provinsi Jawa Tengah :

  1. Tingkat MI
    a. Matematika Terintegrasi
  • Juara I : MI An-Nashriyah (Dwi Rofiqoh)
  • Juara II :MIN 1 Rembang (Dinda Putri Sugiyanto)
  • Juara III : MIS Anwarul Mursyidin (Farah Hafidzotul Hasanah)
    b. IPA Terintegrasi
  • Juara I : MI AN-Nashriyah ( Aisyah Azka Maulidia)
  • Juara II : MIS Hidayatul Ikhwan (Zian Sofiya Nur)
  • Juara III : MIS Sabilul Muttaqin (Miska Raihana)
  1. Tingkat MTs
    a. Matematika Terintegrasi
    Juara I : MTSS Al-Anwar (Jelita Shofaa Khinar R)
    Juara II :MTsN 1 Rembang (Muhammad Hafidh Saifuddin)
    Juara III : MTSS Gunem (Yunita Sulistyowati)
    b. IPA Terpadu Terintegrasi
    Juara I : MTsN 5 Rembang (ZASKIA)
    Juara II : MTsN 4 Rembang (Ika Yaumi Alfi Rohmatin)
    Juara III : MTSS Al-Anwar (Dwi Nur Ainiyah)
    c. IPS Terpadu Terintegrasi
    Juara I : MTSS Miftahul Falah (Amalia Nur Maidah)
    Juara II : MTsN 1 Rembang (Zahwa Khairia Nuha)
    Juara III : MTSS Riyadlotut Tholabah (Muhammad Agus Zayyanar Ridlo)
  2. Tingkat MA
    a. Matematika Terintegrasi
    Juara I : MA Riyadlotut Tholabah (Muhammad Choirun Ni’am)
    Juara II : MTS Miftahul Huda (Siti Lailatus Sa’adah)
    Juara III : MAN 2 Rembang (Suffi Nuralesa)
    b. Biologi Terintegrasi
    Juara I : MAS NU Lasem ( Chozainul Ulum Istighoiyah)
    Juara II : MAS Al-Azhar (Muhsinatul Laila)
    Juara III : MAN 2 Rembang (Laila Ismatul Ulya)
    c. Fisika Terintegrasi
    Juara I : MAS Al-Anwar (Muhammad Sofi Al Badawi)
    Juara II : MAS YSPIS (Siti Saadatulizzah)
    Juara III : MAN 2 Rembang (Elya Syafa’atun Ni’mah)
    d. Kimia Terintegrasi
    Juara I : MAS Al-Anwar (Abdul Wafi)
    Juara II : MAN 2 Rembang (Eka Fitria Ananda)
    Juara III : MAS Nahjatus Sholihin (Nur ‘Afiatur Rifqiah Indriani)
    e. Ekonomi Terintegrasi
    Juara I : MAS Binnur (Manda Dwi Puspita Sari)
    Juara II : MAS Riyadlotut Tholabah (Yeni Fauziyah)
    Juara III : MAS Nahjatus Sholihin (Salimatus Sa’adah)
    f. Geografi Terintegrasi
    Juara I : MAS Al-Anwar (Lu`Luul Maknun)
    Juara II : MAN 1 Rembang (Liya Puspitasari)
    Juara III : MAS Binnur (Fatmah Rahmawati)
    (Shofatus Shodiqoh)