Madrasah Jateng Borong Puluhan Medali pada Babak Final KOSSMI 2022

Facebook
Twitter
Telegram
WhatsApp
Email
Print

Semarang (Humas) – Madrasah Jateng berhasil meraih 34 (tiga puluh empat) medali pada Babak Final Kompetisi Sains Siswa Muslim Indonesia tahun 2022. Babak final KOSSMI tahun 2022, yang dilaksanakan secara luring oleh ABA Academy dan Surya Institute di Kampus Universitas Al Azhar, Jakarta pada tanggal 4-5 Juni 2022 yang diikuti ratusan siswa-siswi madrasah dan sekolah. Kompetisi ini merupakan lanjutan dari babak penyisihan yang berlangsung pada tanggal 26 Februari 2022 (on line), dan babak semi final pada tanggal 2 April 2022 (on line).
Dari 13 cabang kompetisi dan medali yang disediakan panitia, siswa-siswa madrasah dari Jawa Tengah berhasil membawa pulang 5 medali emas, 6 medali perak, 13 medali perunggu dan 10 honorable mention.

Berikut adalah rincian para peraih medali Babak final KOSSMI tahun 2022, antara lain:

Jenjang MA-SMA
Matematika
• Muhammad Allif Qalbiy, MAN IC Pekalongan (Emas)
• Nika Widyaningrum, MA Abadiyah Pati (Perunggu)
• Muhammad Isnaeni, MA Matholibul Huda Mlonggo Jepara (Honorable Mention)
• Muhammad Binar FL, MAN 2 Kudus (Honorable Mention)
• Koko Ali Firdaus, MA Abadiyah Pati (Honorable Mention)

Fisika
• Muhammad Zia Albi W, MAN 2 Kudus (Perak)

Kimia
• Asro Wahyu Ridho, MAN IC Pekalongan (Perak)
• Arly Aulia Azka, MAN 2 Kudus (Perunggu)
• Alvina Aisya Nabila, MAN 2 Kudus (Perunggu)
• Asyla Khisan, MAN IC Pekalongan (Perunggu)
• Nurin Safinatun Najah, MAN 2 Kudus (Perunggu)

Geografi
• Usamah Hisyam Fathoni, MAN 1 Semarang (Emas)
• Masayu Mutia Umar, MAN 2 Kebumen (Perak)
• Himatul Ulya, MAN 1 Pati (Perunggu)
• Imam Faqih Arrijal, MAN 1 Surakarta (Honorable Mention)

Ekonomi
• Firda Putri Kurniasari, MA NU Banat Kudus (Emas)

Biologi
• Ananda Rahmawati, MAN 2 Kebumen (Emas)
• Zidni Ilma Umamy, MAN 2 Wonosobo (Honorable Mention)

Jenjang MTs-SMP
IPS : Hasbien Nabil Fatih, MTsN 1 Kebumen (Perak)
IPA : Daniswara Aya Suta Hariadi, MTsN 1 Surakarta (Perunggu)
Matematika : Tristan Rega Prakoso, MTsN 2 Sukoharjo (Honorable Mention)

Jenjang MI-SD
Matematika Level 1
• Hanif Miftah Firdaus, MI Muhammadiyah Basin Klaten (Emas)
• Dirga Arsyad Ramdhani, MIN 1 Kebumen (Perak)
• Daffa Sabiq Putra, MI Al Uswah Wonogiri (Honorabel Mention)
IPA Level 1
• Muhammad Nadhir Khoirul Azmi, MIN 1 Kebumen (Perak)
• Ahnaf Mufid Hanif, MI Az Zahra Purworejo (Perunggu)
• Muhammad Ilzammul Haq, MIN 1 Kebumen (Perunggu)
• Athaullah Tsaqib Nurul Qolbi, MIN 1 Kebumen (Honorabel Mention)
• Ain Alsaba Khanza, MI Al Asy’ari Kuniran Pati (Honorable Mention)
IPA Level 2
• Hatta Ataka ‘Aunillah, MI Muhammadiyah Madureso Kebumen (Perunggu)
• Jinan Yazid Ilmani, MI Muhammadiyah Madureso Kebumen (Perunggu)
• Akhdaan Bari Yansah, MI Istiqomah Sambas Purbalingga (Perunggu)
• Pramudita Eka Wicaksana, MI Istiqomah Sambas Purbalingga (Perunggu)
• Adam Priya Al Firdaus MI Istiqomah Sambas Purbalingga (Honorable Mention). (ps/rf)